Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
Corso di Laurea Triennale in Informatica

Calendario appelli d'esame e prove intermedie

ATTENZIONE: Ricontrollare sempre il numero dell'aula in cui si terrà l'esame perché potrebbe subire modifiche 

Appelli sessione estiva-autunnale 2021

I Anno

 

II Anno 

 

III Anno

 

Appelli sessione invernale 2021

I Anno

 

II Anno 

 

III Anno

 

Note:

Gli appelli del 1 e 2 anno hanno due appelli regolari, seguiti da 2 appelli di recupero; quelli del 3 anno offrono solo 1 appello di recupero, essendo il secondo previsto nel mese di Novembre . 

 

Due appelli successivi dello stesso corso sono distanziati  da un intervallo di almeno 14 giorni. Per gli appelli regolari, è garantita la non sovrapposizione di appelli, relativi a corsi dello stesso anno, nella stessa data.

 

 

Insegnamento Docente I appello
(05-30/06/2017)
aula  II appello
(03-28/07/2017)
aula
B006800 ALGORITMI E STRUTTURE DATI VERRI MARIA CECILIA Scritto 05/06 ore 9.30 014 Scritto 07/07 ore 9.30 002
BERNINI ANTONIO Orale 08/06 ore 9.30 007(+217) Orale 11/07 ore 9.30 007
B006801 ANALISI I: CALCOLO DIFFERENZIALE E INTEGRALE FRANCINI ELISA Scritto 19/06 ore 14.00 109 (+101) Scritto 17/07 ore 14.00 109 (+101)
Orale 22/06 ore 9.30 010 Orale 19/07 ore 9.30 010
B006802 ARCHITETTURE DEGLI ELABORATORI BONDAVALLI ANDREA Scritto 15/06 ore 9.30 003 Scritto 13/07 ore 9.30 004
CECCARELLI ANDREA
B006803 MATEMATICA DISCRETA E LOGICA BARLOTTI MARCO Scritto 12/06 ore 9.30 001 Scritto 03/07 ore 09.30 109
Orale 14/06 ore 9.30 007 Orale 05/07 ore 9.30 007
B006804 PROGRAMMAZIONE CRESCENZI PIERLUIGI 26/06 Laboratorio 9.30 112,113 e 114 24/07 Laboratorio ore 13.30 111,112 e 113
BETTINI LORENZO 26/06 Scritto ore 12.00 108 24/07 Scritto ore 16.00 108
B006807 ALGEBRA LINEARE PATRIZIO GIORGIO Scritto 21/06 ore 9.30 014 Scritto 18/07 ore 9.30 014
B006808 ANALISI II: FUNZIONI DI PIU' VARIABILI VESPRI VINCENZO Scritto 19/06 ore 14.00 109 Scritto 17/07 ore 14.00 109
B006813 BASI DI DATI E SISTEMI INFORMATIVI MERLINI DONATELLA Laboratorio 13/06 ore 9.30 111 e 112 Scritto 04/07 ore 9.30 001
Scritto 06/06 ore 9.30 014 Laboratorio 06/07 ore 9.30 111 e 112
B006815 CALCOLO DELLE PROBABILITA' E STATISTICA GOTTARD ANNA Scritto 09/06 ore 14.30 005 Scritto 14/07 ore 10.00 005
B015325 FISICA GENERALE IACOPINI ENRICO Scritto 20/06 ore 9.30 014 Scritto 19/07 ore 9.30 014
B006809 METODOLOGIE DI PROGRAMMAZIONE VENNERI BATTISTINA Scritto 07/06 ore 10.30 014 Scritto 12/07 ore 10.30 003
B018756 METODOLOGIE DI PROGRAMMAZIONE VENNERI BATTISTINA              BETTINI LORENZO Scritto 07/06 ore 10.30 014 Scritto 12/07 ore 10.30 003
B006810 PROGRAMMAZIONE CONCORRENTE BOREALE MICHELE 14/06 ore 10.30 014 05/07 ore 10.30 014
B018757 PROGRAMMAZIONE CONCORRENTE BOREALE MICHELE 14/06 ore 10.30 014 05/07 ore 10.30 014
B006818 SISTEMI OPERATIVI PUGLIESE ROSARIO Scritto 16/06 ore 11.00 014 Scritto 11/07 ore 11.00 014
LOLLINI PAOLO
B006819 CALCOLO NUMERICO BRUGNANO LUIGI 19/06 ore 10.00 studio docente 20/07 ore 10.00 studio docente
SESTINI ALESSANDRA
B006822 CODICI E SICUREZZA BOREALE MICHELE 14/06 ore 14.00 Anfiteatro 05/07 ore 14.00 Anfiteatro
B006824 COMPETENZE AZIENDALI BENCINI ALESSANDRO 05/06 ore 9.00 Anfiteatro 10/07 ore 9.00 Anfiteatro
B006821 INFORMATICA TEORICA FERRARI LUCA Scritto 08/06 ore 10.30 014 Scritto 07/07  ore 10.30 014
Orale 14/06  ore 10.30 207 Orale 12/07  ore 10.30 007
B006823 RETI DI CALCOLATORI LORETI MICHELE Scritto 15/06 ore 9.30 007 Scritto 13/07 ore 9.30 007
B018759 INTERPRETI E CALCOLATORI BARCUCCI ELENA Scritto 22/06 ore 9.30 014 Scritto 17/07 ore 9.30 007
 
ultimo aggiornamento: 19-Mag-2021
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
UniFI Scuola di Scienze Matematiche, Fisiche e Naturali Home Page

Inizio pagina